гр 6_14-15 уч г_Волшебство вот-вот уже случится, Новый год уж в двери к нам стучится! 30.12.2014

Волшебство вот-вот уже случится,

Новый год к нам в двери постучится.

И дед мороз вот-вот придет,

И заведем мы хоровод.

Не будем мы грустить, скучать,

А будем новый год встречать.

Новый год, Рождество – прекрасная, волшебная пора для всех взрослых, давно уже переставших верить в сказки.
Я очень люблю новый год и ожидаю его, надеясь на всё хорошее, предвкушая изменения в жизни. Мы каждый год стараемся создать вокруг себя новогоднюю атмосферу не только в детском саду, но и дома для себя и в своей семье.

Люблю всё, что касается нового года-украшения, аксессуары, музыку, фильмы, мультфильмы новогодней и рождественской тематики. Детские сказки, про Рождество и Новый год.

Открывает список лучших и любимых мною сказок, про Рождество и Новый Год, конечно же, «Щелкунчик».

Еще одна необыкновенная зимняя история — «Снегурочка», которую написал В.И. Даль.

Одна из любимых новогодних детских сказок — «Снежная королева» Г.Х. Андерсена.

Конечно же, все помнят и русскую народную сказку «Морозко».

Все помнят русскую сказку «По щучьему велению», которую мы с успехом поставили в прошлом году.

И вот и еще есть одна отличная новогодняя история о том, что нужно быть добрым и отзывчивым — сказка«12 месяцев» (С.Я. Маршак).

Рассказ о том, как злая мачеха отправила падчерицу в лес за подснежниками в зимнюю стужу, надеясь, что та не вернется из лесу. Но девочка встретила 12 братьев-месяцев и они ей помогли, а злую мачеху наказали по заслугам. Чудесная история о том, как найти подснежники в январе, как зима может превратиться в лето и о справедливой и могущей природе. Читая эту сказку с детьми, мы не только повторили названия месяцев, но и сказочно представили времена года, их отличия и характеры. Обсудили, как видим мы смену дня и ночи, месяцев, времен года. Вспомнили, какие растения, птицы и животные можно увидеть зимой или летом.

Вот и весь наш творческий коллектив во главе с музыкальным руководителем Кузнецовой Галиной Михайловной с хореографом Моховой Ольгой Васильевной решили поставить новогодний мюзикл по сказке «12 месяцев» (С.Я. Маршак).

Готовились целый месяц, с детьми разучивали роли, вживались как настоящие актеры в атмосферу сказки. И вот долгожданная премьера!

Все театральное представление прошло на одном дыхании. Танец зимы, подснежников, завораживающий танец костра от которых шли мурашки по

коже. Все было на столько, фантастически красиво, что просто не передать все словами.

Волшебная атмосфера, костюмы сказочных
персонажей и красочные декорации сделали праздник незабываемым и каким -то необычным, подарившим новогоднее волшебное настроение всем: и детям, и их родителям, и нам, сотрудникам. И мы очень рады, что дети полюбили нашу добрую старую сказку, и в их памяти останутся только приятные впечатления, связанные с названием "Двенадцать месяцев".

Воспитатель : Кузьмина Любовь Геннадиевна.

(Нет голосов)