гр 3_«Пусть солнечный мир улыбается детям!»

Международный день защиты детей

К нам пришло, запело лето,

Веселится детвора,

Все вокруг теплом согрето,

И праздник с самого утра!

День защиты ребятишек,

От напастей, зла и бед,

Наших девчонок и мальчишек,

Ведь их дороже, в мире нет!

Детство – самое счастливое и беззаботное время для многих людей, которое вспоминается с теплыми чувствами. Взрослые должны предпринимать, все усилия для того, чтобы современные дети, повзрослев, могли с теплотой и радостью вспоминать свое счастливое и радостное детство.

Международный день защиты детей – это призыв взрослым о необходимости соблюдать права детей на жизнь, образование, свободу мнения и религии, досуг и отдых, защиту от насилия, защиту от эксплуатации детского труда.

Вот и все наши дети с нетерпением ждали этого праздника. Готовились с большим энтузиазмом. Еще бы! Мы впервые на спортивном празднике были командой веселых, озорных кузнечиков, в ярких зеленых майках и смешных шляпках. А какие интересные конкурсы и эстафеты им пришлось пройти- посоревноваться с пчелками, муравьями, божьими коровками. Вся площадка пестрела от ярких нарядов и счастливых улыбок детей. И ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, танцующий, играющий и рисующий мелками цветные облака, домики и цветочки.

С праздником вас поздравляю

Пусть не смолкает детский смех,

Всем деткам счастья я желаю,

И пусть любовь согреет всех.

Кузьмина Любовь Геннадиевна, воспитатель