гр 3_Дмитрий с мамой Натальей Басановы о "пушистом счастье"
гр 3_Дмитрий с мамой Натальей  Басановы о "пушистом счастье"

Когда нам с братом было 6 лет, мы увидели объявление в газете с фотографией морских свинок. Мы захотели завести домашнего питомца, и с папой отправились по указанному адресу. Все свинки спали в корзинке, и лишь один как будто ждал кого-то у порога. Это был маленький белый комочек. Мы полюбили его с первого взгляда. И взяли к себе домой. Назвали мы его Кеша.

Сначала мама была против, чтобы у нас жила морская свинка. Но мы пообещали, что будем чистить домик нашего Кеши и кормить его. Вскоре наш зверек стал любимцем в семье.

Мордочка Кеши похожа на пушистый клубок. Животик белый, спинка рыжая в желтую крапинку. Лапки пушистые, словно в сапожках, передние - белые, а задние – в желтых точечках. Все морские свинки - чистюли: постоянно моют себя лапкой. Наш Кеша еще любит себя облизывать, когда поест, обычно он грызет картошку, капустку, морковку, и обожает зеленый горошек.

Еще наша морская свинка любит лакомиться семечками, шелуху ест, а зернышки прячет в своем домике. Кеша щекотно дышит нам в ладошку, когда его кормишь

Иногда ночью Кеша не дает нам спать – шуршит чем-то, громко сопит, чихает, совсем как человек. Когда Кеша не в клетке, а путешествует по детской комнате, заглядывая повсюду - он может лечь на коврик около нашей кровати и еле слышно сопит. А играть любит в фантик: к ниточке мы привязываем обертку от конфетки, и Кеша медленно бегает за ней. Иногда его шерсть встает дыбом, как у котенка, это значит - зверек чего-то испугался.

Вскоре на новый год бабушка нам подарили девочку - морскую свинку, мы назвали её Глаша. Кеша и Глаша подружились и стали жить вместе в домике.

Однажды утром мы увидели, что рядом с Кешей и Дусей лежит беленький комочек. Это родился малыш - морская свинка. Мама свинка его облизывала. Наверное, это она его нежно целовала. И с того дня у нас началась новая жизнь, случались разные забавные приключения с пушистой семьей, но это уже другая история.