гр 8_«Мечтатели» - будущие олимпийцы

В феврале месяце 2014 года Россия удостоилась чести проводить «Олимпийские игры». Зимняя олимпиада всемирного значения проводилась в городе Сочи, расположенного в нашем родном Краснодарском крае. Мы очень гордимся этим. Вся спортивно-оздоровительная работа в группе №8 «Мечтатели» связана с этим событием. Зимние спортивные игры оказались большим стимулом для привлечения детей к спорту. Ведь спорт - это сила, ловкость, быстрота, выносливость. Всему этому учатся дети в каждой игре, на каждом занятии. В переводе с английского слово спорт – «игра». А наши дети играют целый день. Группа «Мечтатели» конечно, мечтает об Олимпийских медалях в будущем. Такой шанс нам представился, уже сейчас, была проведена «Эстафета юных олимпийцев», к которой подключился библиотечный фонд №3 города Туапсе. Мероприятие прошло на высоком уровне. Мальчики и девочки показали все свои спортивные достижения.

К празднику «День защитника Отечества» был проведён спортивный праздник. Этим праздником дети поддержали олимпийцев, старались, побеждали, соревновались друг с другом.

К Сочинской олимпиаде начали готовиться заранее, тренировались как взрослые: утренняя гимнастика, закаливающие процедуры, физкультурные занятия, подвижные игры с элементами футбола ,хоккея, спортивные эстафеты, соревнования. Состязания с элементами метания, ловли, ползания, лазания и т. д. Проводились спортивные викторины, беседы о спорте. В группе был организован «уголок олимпиады» с символами: зайкой, мишкой и леопардом. Эти мягкие милые символы стали участниками повседневной жизни в детском саду. А в вечерние часы мы провели конкурс на лучшую сказку «о сказочных олимпийских символах».

Четырнадцать детей нашей группы систематически занимаются в бассейне детского сада, осваивают элементы плавания, ну, чем не сборная по плаванию на будущей олимпиаде? Мы все, и взрослые, и дети гордимся достижениями наших спортсменов, их медалями, и стараемся не отставать от них. Наши девочки серьёзно занимаются гимнастикой: Ариша Мызникова, Вероника Кольцова, Верочка Борзенко, Марина Черновол. У них тоже есть призовые достижения.

Дима Куракин занимается плаванием в открытом бассейне города. Лахов Богдан и Кирилл Брюханов посещают спортивную секцию. Милочка Иванова и Милочка Чукина увлекаются танцами.

В период зимних олимпийских игр 70% наших детей были юными болельщиками на спортивных соревнованиях в г. Сочи, потом всё очень эмоционально обсуждалось в группе. Много интересного было увидено нашими ребятами в олимпийском парке .

Отметили и закрытие олимпиады - играми, эстафетами. Было немного грустно, но мы с этим справились. Спасибо тебе, Олимпиада, за то, что помогла нашим дошколятам ещё больше полюбить физкультуру, спорт и стать здоровее, выносливее.

Мы гордимся нашими «Мечтателями» - будущими олимпийцами!!!

Э.Э. Куликова, воспитатель

(Нет голосов)