Об организации прогулок в МАДОУ в зимний период
Об организации прогулок  в МАДОУ в зимний период

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

В связи с тем, что наступила зима и у нас в г. Туапсе иногда бывает холодная погода, информируем Вас об организации прогулок в нашем дошкольном учреждении.

В соответствии с п. 11.5. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»:

• рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой;
  • рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа;
  • продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий;
  • при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать;
  • прогулку детей после плавания в бассейне организуют не менее чем через 50 минут, в целях предупреждения переохлаждения детей;
  • один раз в неделю для детей 5-7 лет следует круглогодично организовывать занятия по физическому развитию детей на открытом воздухе. Их проводят только при отсутствии у детей медицинских противопоказаний.