Родителям об обучении грамоте в детском саду (Нубарян И.А., учитель - логопед)
Родителям об обучении грамоте в детском саду (Нубарян И.А., учитель - логопед) 19.09.2016

16.09.2016 года родители подготовительной к школе группы №3 познавали азы обучения грамоте в детском саду.

В ходе проведения собрания – семинара они узнавали много нового о том, что такое грамота и для чего же она нужна.

Вот немного из того, чем бы я хотела поделиться и с другими любознательными посетителями нашего сайта.

Грамота – это овладение умением читать и писать тексты. Излагать свои мысли в письменной форме, понимать при чтении не только значение отдельных слов и предложений, но и смысл текста, то есть овладение письменной речью.

От того, как ребёнок будет введён в грамоту, во многом зависят его успехи не только в чтении и письме, но и в усвоении русского языка в целом.

Сложный процесс освоения грамоты распадается на несколько этапов, большая часть которых приходится на школу. Но чтобы сделать обучение грамоте в школе более успешным, необходимо часть умений сформировать ещё в детском саду.

Ирина Александровна Нубарян, учитель - логопед