гр 9_20 -21 уч_Яблочный спас в группе «Любознайки»
гр 9_20 -21 уч_Яблочный спас в группе «Любознайки» 20.08.2021

Яблочный Спас - является одним из первых праздников урожая. Это день, с которого, согласно поверьям, природа разворачивалась от лета к осени и зиме. На Руси было принято в день Яблочного Спаса угощать яблоками и другими вкусностями близких и тех, кто нуждается. Считается, что в этот день яблочки становятся чудодейственными. Каждый может загадать желание, съев яблочко, и оно исполнится.

Это событие не осталось без внимания и в группе «Любознайки». В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, была организованна выставка детского творчества «Яблоневый сад».

Праздник прошел весело и задорно: дети слушали народные песни, танцевали, с большим азартом участвовали в соревнованиях и играли в народные игры, где главным игровым атрибутом являлись яблоки. В завершении праздника детей ждали угощения – кулинарные шедевры из яблок, приготовленные с любовью их мамочками и бабушками. Этот день действительно прошел необычно и был наполнен ароматом яблок.