гр 9_20- 21 уч г_День Семьи, Любви и Верности в группе «Любознайки»
гр 9_20- 21 уч г_День Семьи, Любви и Верности в группе «Любознайки» 12.07.2021

8 июля в России отмечается праздник - День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

В нашей группе  прошли различные мероприятия, посвященные этому дню: беседы, презентации, знакомство  с историей возникновения этого праздника, рассказ о Петре и Февронии – хранителях семьи и брака, о цветке ромашка как символе праздника Семьи, Любви и Верности. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили творческие работы, играли в сюжетные игры «Семья».

И, конечно же, символическая Ромашка стала дорогим подарком любимым родителям от своих ребят.