гр 9_19-20 уч г_Праздник мужества, силы, отваги
гр 9_19-20 уч г_Праздник мужества, силы, отваги 02.03.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в группе «Любознайки» прошли различные мероприятия с участием детей и их родителей. Это и спортивное развлечение, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку, чтение художественной литературы, беседы и видео-презентации о военных профессиях, увлекательные игры военной тематики. С огромным старанием ребята рисовали своих пап и дедушек, изготавливали для них подарки - парусники. Мальчики нашей группы тоже не остались без поздравлений: для них девочки читали стихи, пели песни и вручали подарки.

Интересно для детей прошла встреча с сержантом Захаренковым Романом Александровичем. Он рассказал о солдатских буднях, жизни и службе моряков Черноморского побережья.