гр 9_18-19 уч г_День рождение Деда Мороза
гр 9_18-19 уч г_День рождение Деда Мороза 19.11.2018

Детство – это сказочный мир, в котором еще так много тайн и загадок.

Где многое, что окружает, наших детей пока для них непонятно и неизвестно. Тема же нашего занятия «День рождение Деда Мороза» стала для них не только интересной, но и очень близкой, благодаря главному персонажу. Дети с большим интересом слушали рассказ о проведении праздника, посвящённого дню рождению Деда Мороза и его предысторию. Рассматривали и запоминали имена гостей праздника, сравнивали их костюмы.

А когда пришла очередь играть, здесь восторгу не было предела. Ребята веселились, с азартом болели друг за друга, радовались победам и поддерживали неудачные попытки друзей.

Занятие не просто удалось, а вызвало не поддельные радостные эмоции, как у педагогов, так и у детей. Оно получилось эмоциональное, яркое, интересное, захватывающее, с привлечением большого иллюстрированного материала, и использованием звуковых и видеозаписей.

Дети с воодушевлением шли в группу, гордо держа в руках конверты. Каждый уже знал, что пожелает Деду Морозу и что попросит у него в подарок, на самый радостный детский праздник – Новый год!