гр 9_17-18 уч г_Семейная гостиная открывает двери
гр 9_17-18 уч г_Семейная гостиная открывает двери 08.12.2017

Сколько праздников радостных есть!

Только этот — торжественный самый:

Есть на свете особая честь

Называться простым словом «мама».

Мама – это целый мир! В большинстве стран есть один день в году, когда мамам посвящен он полностью и это замечательный праздник – «День Мамы». В такой день все дети готовятся поздравить маму с праздником: трогательно и с любовью дарят цветы, читают стихи про маму, готовят маленькие сюрпризы, украшают дом…

Полет фантазии велик, поздравить любимую маму можно по-разному. И, конечно же, ребятишки нашей группы не остались в стороне.

И вот, 24 ноября открыла двери «Семейная гостиная», встречая наших дорогих мамочек, для празднования их дня. Вечер начался с торжественного выхода детей, стихов и песни, после чего ребята подарили мамочкам цветы, изготовленные своими руками. Сколько теплоты, любви и гордости за своих ребятишек сияло в прекрасных материнских глазах.

А после детских поздравлений были игры… С огромным удовольствием и соревновательным азартом играли и взрослые и дети в интеллектуальную игру «Брейн-ринг», предложенную музыкальным руководителем Моховой Ольгой Васильевной. Атмосфера в «Гостиной» была по-семейному теплой, радушной. А как же иначе? Ведь совместные игры, развлечения, да и любой вид деятельности взрослых и детей всегда сближает.

И еще один сюрприз ожидал наших мамочек – праздничный торт, преподнесенный детьми. Улыбки и радостный смех, добрые слова и похвала звучали в этот день в нашей «Семейной гостиной». На некоторое время родители забыли о семейных заботах и хлопотах, а просто наслаждались счастливыми минутами общения с детьми. И мы желаем всем мамочкам, чтоб такие минуты превратились в часы, месяцы и годы беззаботного счастья!