гр 9_14-15 уч г_Праздник детства
гр 9_14-15 уч г_Праздник детства 05.06.2015

В воздухе разлито предвкушенье

Праздничной весёлой суеты:

Множество шаров, детей волненье.

«Что за праздник?» - спросите нас вы.

Да это же праздник лучистого Детства –

Всемирный День Защиты детей!

Праздник смеха, улыбок, задористых песен,

Праздник первых летних солнечных дней!

Прекрасная погода, на небе ни облачка, ярко светит солнце, и небольшой ветерок приятно освежает. Настроение в такой день - просто превосходное! А почему бы и нет, ведь сегодня 1 Июня – первый день лета и прекрасный праздник Детства. В этот день в России, да и во всем мире отмечают День Защиты Детей: организуются праздничные мероприятия, эстафеты, творческие конкурсы, дегустация мороженного и многое другое.

В нашей группе празднование этого дня прошло также весело и разнообразно. В первую половину дня было организованно веселое развлечение «День наших именинников». Поздравить детишек пришли сказочные герои - Лиса Патрикеевна и Зайчишка-Шалунишка. Игры, забавные конкурсы, бои подушками, веселые танцы и песни – это малая часть того, чем радовали сказочные герои наших ребят. Ну, а какие именины бывают без угощений и сюрпризов? В заключение веселого развлечения Заяц и Лиса вручили всем ребятишкам подарки. Дети были в восторге!

Огромную благодарность выражаем за помощь в организации и проведении этого мероприятия хореографу Моховой О.В., психологу Черкашиной Н.В., логопедам нашей группы Синельниковой А.С. и Сахно С.В.

Но на этом развлечения не закончились. Во вторую половину дня дети нашей группы стали участниками спортивного мероприятия, организованного инструкторами по физвоспитанию Дельновой И.А., Чачава М.В. и муз. работником Кожуриной М.В. для всех воспитанников детского сада. Веселые эстафеты, соревнования между детьми разных групп вызвали у ребят много положительных эмоций. Праздник Детства удался на славу!

Дорогие, самые удивительные и любимые наши детки, а также уважаемые и незаменимые мамы и папы! Мы рады поздравить всех вас с этим замечательным и добрым, весёлым и жизнерадостным Днём защиты детей! Пусть наши дети растут самыми счастливыми и прекрасными, самыми умными и талантливыми, самыми заботливыми и добрыми! А мамы и папы пусть почаще вспоминают свои детские годы и окунаются вместе со своими детьми в беззаботную и неповторимую атмосферу детства! Будьте самыми хорошими и лучшими друзьями своим драгоценным и чудесным детям!

Воспитатели: Гуцалова Л.А.

Цветкова И.А.