гр 9_14-15 уч г_О героях былых времен…
гр 9_14-15 уч г_О героях былых времен… 02.03.2015

В зимний день год за годом мы снова и снова

Отмечаем день настоящих мужчин -

День защитников (в полном смысле этого слова)!

Поздравленья свои посылаем мы им!

О героях былых времен,

Об истории Русской Армии

Детям знания мы даем

В рассказах, играх и презентациях.

Воспитывая патриотизм,

Чувство любви к своей Родине,

Мы возлагаем надежды на них:

Что в будущем смогут сберечь они,

Все то, что веками было нам дорого!

Одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день является нравственно-патриотическое воспитание детей, воспитание чувства гордости за свой народ, за армию, Родину, знакомство со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков.

С этой целью в нашей группе прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. В течение этой недели с детьми проводились беседы, показ презентаций на темы: «О героях былых времен», «Есть такая профессия Родину защищать», «О дне защитника Отечества», «Путешествие в прошлое Русской Армии», «Рода войск», «Военные профессии». Ребятишек знакомили с произведениями художественной литературы и разучивали с ними стихотворения, увлекали разнообразными играми военной тематики.

19 февраля прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества.

В играх, эстафетах, конкурсах, проводимых инструктором по физвоспитанию Дельновой И.А.., дети показали свою смелость, быстроту, умение побеждать, и стремиться не только к личной, но и коллективной победе. С достоинством и радостью принимали ребята заслуженную похвалу и подарки от девочек нашей группы.

Воспитатели группы:

Гуцалова Л.А.