«Что мы знаем о наших защитниках?» - викторина в группе № 9 (Нубарян И.А., учитель - логопед)
«Что мы знаем о наших защитниках?»  - викторина в группе № 9 (Нубарян И.А., учитель - логопед) 21.02.2018

23 Февраля — любимый праздник мужчин и день, к которому любящие мамы и дети начинают готовиться практически сразу же после новогодних праздников. День защитника Отечества считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. 23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых, беззащитных — это очень важное дело. Помочь маме и папе в домашних делах, перевести пожилого человека через дорогу, защищать слабых — задача не для слабака, а для настоящего мужчины.

- Как всё это донести до детей, чтобы им стало понятнее? – задались мы таким вопросом!

Решили, что ВИКТОРИНА – это самое интересное и захватывающее мероприятие, да и к тому же очень поучительное. И мы не ошиблись! Все ребята были очень заинтересованы и активны. Узнавая новое, они слушали внимательно с интересом и старались запомнить информацию. Отгадывая загадки, отвечая на вопросы и выполняя другие задания, дети боролись за баллы для своих команд, переживали и азартно болели друг за друга! Каждая команда хотела выиграть, но ничья удовлетворила всех. В финале дети с интересом рассматривали работы друг друга на выставке «Мы гордимся!», которая была организована благодаря активному участию детей и их родителей! Все участники получили «медали» и были очень рады.

В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи:

От всей души мы поздравляем
Вас с Двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем
Быть гордостью страны всегда.

Желаем быть для всех примером,
Желаем Вам удач в делах,
В работе оставаться первым
И быть разборчивым в друзьях.

Пусть Вас не трогают заботы,
В семье — всё гладко, в доме — смех.
Желаем крепкого здоровья,
Пусть Вам сопутствует успех.

Учитель-логопед Нубарян И.А.