гр 7_17 - 18 уч г_Детям о пожарной безопасности
гр 7_17 - 18 уч г_Детям о пожарной безопасности 17.05.2018

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребёнок. Для детей пожарный – это человек герой, спасающий людей от огня. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для серьёзного отношения к собственному поведению.

Сегодня в наш «Родничок» приехали необычные гости, а именно работники пожарной части № 10 г. Туапсе. Юрий Сергеевич и Роман Юсупович рассказали ребятам о работе пожарных, поведали о трудовых буднях, о том, что нужно учиться и тренироваться, чтобы правильно и быстро действовать при пожаре. Ребята с неподдельным интересом слушали гостей, а на вопрос: какими качествами должен обладать пожарный, наперебой отвечали – добрый, смелый и сильный. Сотрудники пожарной части не ограничились теорией. Мальчишкам и девчонкам было продемонстрировано выполнение нормативов по надеванию боевой одежды. Ребята были в восторге. Мы узнали оснащение пожарного автомобиля, его оборудование. Дети осмотрели кабину боевого расчёта и даже посидели в нём. Все сошлись в едином мнении, что данная профессия не только очень интересная, но и очень опасная. В подарок мы с ребятами и родителями нарисовали рисунки для наших гостей. Итогом встречи все остались очень довольны.