гр 1_14-15 уч г_Наши первые деньки в "Родничке"
гр 1_14-15 уч г_Наши первые деньки в "Родничке" 25.09.2014

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Уважаемые родители!

Мы очень рады, что ваш ребёнок пришёл в наш детский сад «Родничок». Адаптационный период – серьёзное испытание для малышей 2-3 лет. Мы будем очень рады если наши рекомендации вам помогут.

- Необходимо сформировать у ребёнка положительную установку, желание идти в детский сад. Малышу нужна эмоциональная поддержка со стороны родителей: чаще говорите, что Вы его любите, обнимайте, берите на руки. Помните, чем спокойнее и эмоционально положительно родители будут относиться к такому важному событию, как посещение детского сада, тем менее болезненно будет протекать процесс адаптации.

- Привести домашний режим в соответствие с режимом группы детского сада.

- Познакомиться с меню детского сада и ввести в рацион питания малыша новые для него блюда.

- Обучайте ребёнка дома всем необходимым навыкам самообслуживания: умываться, вытирать руки, одеваться и раздеваться, самостоятельно кушать.

- Одежда и обувь обязательно должна быть удобна для ребёнка.

- Ребёнок должен приходить в детский сад только здоровым.

Дорогие мамы и папы наша с вами задача совместными усилиями, терпением, добротой, вниманием и любовью помочь ребятишкам освоиться в самом начале этой совершенно новой для них дороге, по которой им предстоит идти дальше по жизни – за удачей, успехом и счастьем!

С уважением ваши воспитатели:

Сасим Инна Владимировна

Чурсина Инна Сергеевна