ГКП_15-16 уч г_Со светлым праздником пасхи!
ГКП_15-16 уч г_Со светлым праздником пасхи! 29.04.2016

Праздник Пасхи!

На яйце для красоты

Красим пальчиком тихонько

Крестик, солнышко, цветы.

С самого раннего возраста у ребенка формируется его характер. Если мы хотим воспитать в наших детях высокую нравственную культуру, доброту, любовь и уважение к самому себе, к другим людям (гуманизм, толерантность), то все лучшее, что создано веками нашими предками, мы должны возвратить подрастающему поколению. Чтобы дети знали и помнили, как жили их деды и прадеды, как отмечали праздники. А рассказывать о традициях и обычаях своего народа нужно с малых лет. А как познакомить малыша с традициями русской культуры? Только его личным участием в процессе. Вот и сейчас перед светлым праздником Пасхи, выполняйте подготовку к этому дню вместе с ребенком. Тем более сейчас разнообразные способы окрашивание яиц настраивают людей на творчество и креатив. Пусть и ваши малыши красят яйца вместе с вами, приклеивают наклейки, если нужно. А так же, если вы настроились испечь Пасху, то конечно же, с одним кусочком теста должен поработать ваш помощник!

И мы с малышами два занятия (рисование и лепку) посвятили украшению пасхальных яиц. Второе занятие пришлось на чистый четверг. Как и полагается, сначала украшали яйца, а потом наводили порядок!

(Нет голосов)