Декада дорожной безопасности

Чтоб по улице гулять,

Надо правила все знать.

Правила дают ответ.

Где опасен путь, где нет.

В период с 03февраля по 13 марта 2020 года в нашем детском саду, в рамках «Декады дорожной безопасности детей», были проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также   привитие воспитанникам навыков безопасного поведения на дороге и в транспортной среде.

Тематическая беседа «Фликер, или засветиться на дороге», игровые ситуации «На улицах города», акция «Поможем перейти дорогу», тематические развлечения «Дорожная азбука», «Путешествие по городу», «Знать об этом должен каждый, безопасность – это важно», образовательная деятельность, практикум для родителей «Важные правила», «Зеленый огонек», «Грамотный водитель, умный пешеход», литературная викторина «Проверь свои знания», квесты «Осторожно, дети», «В поисках волшебного ключа, выставки творческих работ «Дети и дорога», «Правила поведения на дороге», все эти мероприятия помогли детям закрепить полученные знания безопасного поведения на дороге, а родителям вспомнить о том, что именно они, являются примером дисциплинированного поведения на улице для своих детей.